消费者
-
胖东来黄金柜台内商品被抢购一空 为何黄金遭到哄抢
近日,胖东来珠宝黄金柜台商品被抢购一空的现象引起人们的关注,遭到哄抢是因为胖东来的店铺不乱扣手续费,按照黄金的实际价格计算,工费公道合理,受到了消费者的广泛认可。 胖东来黄金柜台内商品被抢购一空 一位在现场的消费者表示,这家店铺做生意把老百姓当人看,不搞强买强卖,也不用花言巧语游说顾客卖出手中的饰品,这种诚信经营、踏实稳当的运营模式拉近了店铺与消费者的距离。…
-
智己LS6与极氪001口碑比拼:消费者更偏爱哪款车?
随着新能源汽车市场的繁荣,众多高端车型如雨后春笋般涌现,智己LS6和极氪001(参数|询价)便是其中的佼佼者。面对这两款热门车型,消费者可能还在权衡利弊。智己LS6作为上汽集团、张江高科和阿里巴巴集团联合打造的全新用户型汽车科创公司的高端产品,与同样拥有大厂背书的极氪001相比,究竟谁更值得一试呢?为了找到答案,我们来进行一次详细的对比。 外观方面不用多说,…
-
飞凡R7有重塑中大型纯电SUV价值资格吗?
中大型纯电SUV市场变天了,过去榜单靠前的几乎都是清一色的新势力车型,可现在却被传统大厂的车型所占据。 智己LS6不用多说,已经霸榜中大型纯电SUV市场不少时间,但飞凡R7排在第二,超越小鹏G9、阿维塔11(参数|询价)等一众新势力车型,实属令人意外。 凭什么飞凡R7能成为“黑马”? 其实,新能源市场发展这么多年,逐渐形成了以20万元为价值分割线的态势,20…
-
“价格战”逼疯县城金店老板 金店老板如何应对价格战
随着春节临近,各地区的人们也返回到了家乡,但是黄金的“价格战”已经逼疯了金店老板,山东淄博一位叫做朱莉的金店老板说金店价格战十分激烈,想要在如此激烈的竞争下适应市场环境变化,需要做出多方面的考虑,想尽办法吸引消费者。朱莉表示,想在激烈竞争下获取消费者信赖是很难的,因为在自己所在的这条街上就有10多家的黄金珠宝店。 “价格战”逼疯县城金店老板 不少黄金珠宝店为…
-
车厘子价格跌至每斤20元 车厘子价格下跌背后的原因
近期,随着春节临近车厘子的价格大幅度下跌,市场价已经接近于每斤20元,车厘子价格下跌背后的原因是栽培过程中成本的降低,还有市场供应量的增加。车厘子凭借着营养价值和独特的口感,吸引了不少消费者,价格大幅度下降也让更多消费者有机会购买车厘子,作为年货的选择。车厘子成为了年货市场中的顶流,也反映出了消费者更注重产品的口感和品质。 车厘子价格跌至每斤20元 有专家提…
-
信用卡提额去哪里办理 试试这几种方法
第一次办理信用卡的额度通常情况下都是比较低的,所以很多持卡人都想提高额度,但要提高信用卡额度也不是一件容易的事情,那么信用卡提额去哪里办理呢? 信用卡提额去哪里办理 向信用卡公司申请提额:消费者可以通过向信用卡公司申请,将信用卡的额度从原来的水平提高到更高的水平。 办理新的信用卡:消费者可以办理新的信用卡,新的信用卡的额度一般会比原来的信用卡额度高,这样就可…
-
三星Galaxy S24系列开售,现在入手可享优惠!
最近这段时间手机市场中有一款新机非常的火爆,那就是三星刚刚发布的Galaxy S24系列,这款新机采用了全新的外观设计,而且性能方面也有巨大的提升,就在昨天这款手机终于正式开售了,下面就让我们来一起看看相关的消息吧! 1月31日,三星新一代高端旗舰智能手机Galaxy S24系列在国内正式开售。三星Galaxy S24 Ultra提供钛灰、钛黑、钛暮紫、钛羽…
-
215元买2袋虾有45元都是水 套路太深了
任何行业都是有一定的套路,所以我们在生活中,需要加多留意,千万不要被骗了!最近河北石家庄的海鲜被推上热搜,因为有消费者称自己花了215块钱买了两袋虾,竟然发现其中有整整45元是冒充虾的水。 买海鲜被骗 买2袋虾有45元都是水,然而这些水是需要消费者去买单的,但这样的行为也是商家故意的,因为可以多收取一点钱。只不过这些“天价水虾”不仅让消费者蒙受了经济损失,还…
-
作为年轻消费者的个性之选 斯柯达柯米克怎么样
在汽车的世界里,SUV一直以其独特的魅力吸引着无数的车迷。而在众多SUV品牌中,斯柯达柯米克(参数|询价)无疑是其中的佼佼者。它以其独特的设计、卓越的性能和舒适的驾驶体验,成为了都市年轻人的理想选择。今天,就让我们一起来探索一下这款超酷的德系城市SUV——斯柯达柯米克。 从设计的角度来说,斯柯达柯米克的竖向直瀑式进气格栅、个性化轮毂造型、三维雕塑感腰线、水晶…
-
标价14.6元10斤的砂糖橘实为1斤装 误导消费何时休谁的责任
近日有不少消费者反映,在进行网购时遇到了商家的低价陷阱,商家明明在宣传页面上标记了10斤装的沙糖桔,售价14.6元,但是购买回来之后发现所给的是一斤装的试吃装。 标价14.6元10斤的砂糖橘实为1斤装 在某电商平台上,可以看到有些商家在宣传页面上标注了沙糖桔现货10斤装,价格则标注的是限时价14.6元。但是,当点进去之后却发现,14.6元所指的是1斤装的试吃…